vs

INFORMACION

Fecha Hora LIGA Temporada
septiembre 8, 2023 7:56 am AMAPROSAN CAT B 2023

ESTADIO

CLUB AMAPROSAN

Resultados

equipo123RHELresultado
LINDA2xx2745Loss
GELATINA ALEJO2215606Win

LINDA

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Yefry Estevez330100000000001
Demetrio Cruz331200000000001
Ronny Collado331111000000000
Michael Cepeda Matias330000000200000
Carlos Lugo320000001000001
Nayil Cepeda220211000000002
Victor Jimenez220000000000000
Julio Grullon (H)220100000100000
Angel Estevez220000000000000
Wilson Then220000000000000
Total25242722001300005
PITCHEO W L SV BF IP R ER H BB K HB BK WP HR
Wilson Then010265506300010
Total010265506300010

GELATINA ALEJO

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Julio Marte321010000000010
Leandro Gomez321100001000001
Braulio Espinal320010000000010
German Marte330000000000001
Reggie Lopez221110000000001
Jaime Martinez220000000100000
Jose Moronta220100000000001
Total18153330001100024
PITCHEO W L SV BF IP R ER H BB K HB BK WP HR
Jose Moronta100256227130010
Total100256227130010
AP
25
26
AB
24
21
RBI
2
4
2B
2
1
3B
0
0
SO
3
1
HBP
0
0
SB
0
0
SC
0
0
SF
0
2
LOB
5
6
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
26
25
IP
5
6
R
5
2
ER
0
2
H
6
7
BB
3
1
K
0
3
HB
0
0
BK
0
0
WP
1
1
HR
0
0

Start a Conversation

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *