vs

INFORMACION

Fecha Hora LIGA Temporada
septiembre 21, 2023 9:32 pm AMAPROSAN CAT C 2023

ESTADIO

CLUB AMAPROSAN

Resultados

equipo12346RHELresultado
AFFIC3151x1011015Win
TERMINACIONES BURGOSx4x116917Loss

AFFIC

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Juan Carlos Fermin330000000000000
Amin Garcia322210000000010
Robinson Vargas331101000000000
Michael Diaz332332000000001
Jose Duran322100001000000
Wilson Silverio330121000000001
Arnaud Rodriguez321000001000000
Juan Ramon Nunez331221000000001
Esmeraldo Fernandez330000000100000
Silvano Gonell311010001000010
Gerinaldo Grullon330100000000000
Total3328101195003100023
PITCHEO W L SV BF IP R ER H BB K HB BK WP HR
Gerinaldo Grullon100316669530000
Total100316669530000

TERMINACIONES BURGOS

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Jose Peralta330000000000000
Javier Polanco321000001000000
Joshua Dominguez330101000100001
Orlando Martinez321100001100000
Adolfo Burgos321110001000002
Ignacio Acosta000000000000001
Wilson Marte322100001000000
Richard Dominguez320010000000010
Nelson Joel Diaz211000001000000
Emilio Rodriguez220220000000002
Wester Vasquez220000000100000
Raul Fernandez220210000000001
Francisco Taveras110000000000000
Total30246851005300017
PITCHEO W L SV BF IP R ER H BB K HB BK WP HR
Francisco Taveras0007.2332310000
Total00070.2332310000
AP
33
31
AB
28
25
RBI
9
5
2B
5
1
3B
0
0
SO
1
3
HBP
0
0
SB
0
0
SC
0
0
SF
2
1
LOB
3
8
W
1
0
L
0
1
SV
0
0
BF
31
22
IP
6
3
R
6
10
ER
6
10
H
9
10
BB
5
3
K
3
1
HB
0
0
BK
0
0
WP
0
0
HR
0
0

Start a Conversation

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *