vs

INFORMACION

Fecha Hora LIGA Temporada
octubre 9, 2023 4:27 pm LIGA DE SOFTBALL SOFTCODIA 2023

ESTADIO

CLUB AMAPROSAN

Resultados

equipo1234RHELresultado
ARQUITECTOS7352171726Win
AGRIMENSORES60006845Loss

ARQUITECTOS

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Andy de Leon430120001000002
Pedro Cruz442210000000000
Edward Severino423200002000000
Dionel Luna432220101000001
Juan Andres Rodriguez443242000000001
Jose Luis Taveras321220001000002
Leo Estrella321120100000010
Enrique de Leon331110000000000
Yibran Quezada333300000000000
Odelis Espinal321101001000000
Total35281717143206000016
PITCHEO W L SV IP BF R ER K H BB HB BK WP HR
Waldy Jimenez1004,0023631820032
Total100423631820032

AGRIMENSORES

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Quilvio Gomez331201000000001
Jan Carlos Carrasco331220010000000
Fernando Abreu331110010100000
Carlos Alberto Javier221100000000000
Oswaldy Torres210000001000001
Miguel Fernandez221100000000001
Frandy Rodriguez220000000000000
Elvis Garcia211100001001001
Pedro Segura110000000000001
Nelson Cruz110000000000000
Chichi Ayala220000000000000
Total23216831022101005
PITCHEO W L SV IP BF R ER K H BB HB BK WP HR
Jose Fermin0103,3330171301740030
Tony RG000.675000020000
Total0103.235171301760030
AP
35
23
AB
28
21
RBI
14
3
2B
3
1
3B
2
0
SO
0
1
HBP
0
0
SB
0
1
SC
0
0
SF
1
0
LOB
6
5
W
1
0
L
0
1
SV
0
0
IP
4
3.67
BF
23
35
R
6
17
ER
3
13
K
1
0
H
8
17
BB
2
6
HB
0
0
BK
0
0
WP
3
3
HR
2
0

Start a Conversation

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *