vs

INFORMACION

Fecha Hora LIGA Temporada
junio 26, 2024 9:11 am LIGA DEL COMERCIO CATEGORIA C 2024

ESTADIO

CLUB AMAPROSAN

Resultados

equipo1234567RHELresultado
FRANCIFOL4101030911012Loss
AFFIC2007001101759Win

FRANCIFOL

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Alexander Estrella551300000000000
Juan Enrique Estrella441100000000002
Wilmer Valdez441200000000001
Edward Severino402000004000002
Raul Fernandez441121000100001
Eric Jose Calderon440231000000002
Ramon Guzman430000001200001
Cristian Fernandez330000000000000
Jose Eduardo Reyes110000000100001
Junior Torres331100000200000
Angel Dominguez110000000000000
Julio Grullon (H)431200001000001
Total4135812520066000011
PITCHEO W L SV BF IP R ER H BB K HB BK WP HR
Omar Diaz000213.28810100013
Domingo Dominguez010163217210000
Total010376.210917310013

AFFIC

OFENSIVA AP AB R H RBI 2B 3B HR BB SO HBP SB SC SF LOB
Rafael Collado441210000000001
Gustavo Ayala441210000100001
Miguel Perez422230022000002
Braulio Espinal441200000000000
Chichi Ayala441330010000002
Octavio Collado330000000000000
John Aybar321100001000001
Raul Taveras331100000000000
Rodolfo Sanchez330000000000000
Juan Castro331110000000000
Julio Dominguez331310000000001
Total38351017100033100008
PITCHEO W L SV BF IP R ER H BB K HB BK WP HR
Rodolfo Sanchez000385.29511650010
Ignacio Acosta10041.1000010000
Total1004279511660010
AP
41
38
AB
35
35
RBI
5
10
2B
2
0
3B
0
0
SO
6
1
HBP
0
0
SB
0
0
SC
0
0
SF
0
0
LOB
11
8
W
0
1
L
1
0
SV
0
0
BF
37
42
IP
6.6666666666667
7
R
10
9
ER
9
5
H
17
11
BB
3
6
K
1
6
HB
0
0
BK
0
0
WP
1
1
HR
3
0

Start a Conversation

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *